Во исполнение письма Прокуратуры Брянской области от 7 декабря 2023 года № 07-14-2023 о проведение анализа состояния законности в сфере исполнения законодательства, регламентирующего порядок оказания охранных услуг на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности, управление потребительского рынка Брянской области направляет следующую информацию для принятия организационных мер.

Распоряжением Управления Росгвардии по Брянской области № 204/9-3551р от 4 декабря 2023 года ООО «Частная охранная организация «Агентство Экскалибур» отказано в продлении лицензии на осуществление частной охранной деятельности в связи с выявлением несоответствия лицензиата лицензионным требованиям. Срок окончания ранее выданной лицензии истекает 24 декабря 2023 года.

В этой связи, ранее заключенные ООО «Частная охранная организация «Агентство Экскалибур» контракты на оказание услуг частной охраны таких учреждений подлежат расторжению.