Не там чисто, где убирают, а там где не мусорят!
Администрация города Сельцо благодарна вам за неравнодушное отношение к проблемам города, особенно к вопросам благоустройства и чистоты. В этом направлении делается не мало, учитывая финансовые возможности бюджета города.
Вывоз ТКО острая проблема по всей стране, но в первую очередь каждый из нас должен понимать меру своей ответственности в этом вопросе.
Порядок сбора и вывоза ТКО жестко регламентирован. Мы уже ранее давали информацию с разъяснением, какой бывает мусор и как его утилизировать. В целях борьбы с нарушителями, которые несмотря на нормы и правила, своими неправомерными действиями создают горы мусора два раза в месяц проходят заседания административной комиссии, так за 2023 год вынесено 43 протокола, за шесть месяцев 2024 года 52 протокола, наложено штрафов на сумму 85 тыс. рублей . И в тоже время администрацией города два раза в месяц осуществляется вывоз отходов не относящихся к ТКО за счет дополнительных средств из бюджета, и это не малые средства, так уже за первое полугодие 2024 года на эти цели было направлено порядка 620 тыс. руб., согласитесь не малые деньги, которые могли бы пойти на решение социальных вопросов.
Мы думаем, что справиться с этой проблемой можно только нам вместе! Просим вас быть также неравнодушными и обращать внимание на тех, кто создает горы мусора и сообщать администрации города для принятия мер реагирования. А также публиковать в своих постах фотографии нарушителей, пусть город знает своих «героев».
Сельцовцы! Давайте жить с девизом:
ПУТЬ МУСОРА ДО УРНЫ - ЛЕЖИТ ЧЕРЕЗ НАШЕ СОЗНАНИЕ!
БУДЬТЕ СОЗНАТЕЛЬНЫ!!!
Администрация города Сельцо