Театр кукол «Чучелки» был создан Михаилом Семёновичем Андреевым в 1960 году на базе школы №1 поселка Сельцо. Первый спектакль жители увидели на Новогоднем утреннике 1 января 1960. М. С. Андреев понимал, что театр кукол – это серьезный фундамент в деле художественного, эстетического, и творческого воспитания подрастающего поколения. Новоселье театр справил в новом замечательном дворце культуры, который был построен в 1967 году. С тех пор театр живет, развивается и радует маленьких жителей города чудесными постановками.

Театр кукол «Чучелки»- это единственный самодеятельный театр кукол Брянской области. Звание «Народный» театру было присвоено в 1967 году. С 1996 года руководит театром Кизиловская Ольга Петровна. На базе коллектива работают две возрастные группы детей от 10 до 13 и от 14 до 20 лет общей численностью 23 человек-это учащиеся школ города и студенты. Свои спектакли народный театр показывает на детских новогодних утренниках, на открытых площадках. Частыми зрителями театра кукол являются ребята из детского приюта им. В. Козыревой, в центре реабилитации детей инвалидов. При театре работает музей театра кукол, созданный основателем театра М. С. Андреевым. Экскурсии в музей проводят сами ребята, используя богатый материал по истории театра кукол. Ребята с большим удовольствием посещают областной театр кукол, где профессиональные актёры посвящают их в тайны работы с куклами. Коллектив награжден многочисленными грамотами. В 2003 году, в честь 90 –летия основателя театра М. С. Андреева, театру было присвоено его имя.