На протяжении 2016 года наш город участвовал в конкурсе городов России «Город детей, город семей», проводившемся Фондом поддержки детей, находящихся в трудной  жизненной ситуации, и Ассоциацией малых и средних городов России. Опытом своей работы по созданию среды, дружественной детям, делились 176 больших и малых муниципалитетов страны.

19 декабря в Совете Федерации под председательством заместителя председателя Совета Федерации  Г.Н.Кареловой  состоялась церемония награждения лидеров конкурса. Это был теплый, душевный праздник, объединивший представителей Уфы, Челябинска, Саранска, Новороссийска, Архангельска, Торжка, Ливны и других городов, занятых общим делом: поддержкой живущих рядом семей и детей.

В церемонии приняли участие глава города Сельцо Е.Н.Гашичева и глава администрации В.Н.Мамошин, ведь наш любимый город Сельцо стал победителем конкурса среди малых городов России. Это  общая победа всех наших жителей!  Выступая с ответным словом, Елена Николаевна преподнесла председателю Фонда М.В.Гордеевой очередной шедевр Народного Дома ремесел «Талисман».