По общему правилу перемена лица в обязательстве по договору управления залогом происходит в случае перехода прав кредитора по обеспечиваемому залогом обязательству к другому лицу. В самом договоре можно предусмотреть предварительное согласие управляющего на перемену лица при переходе прав.

Управляющий залогом обязан:

- вести реестр кредиторов, являющихся сторонами договора управления залогом, и оснований возникновения их требований;

- открывать номинальный счет для зачисления на него средств, получаемых управляющим в результате исполнения договора, если в нем не предусмотрено иное;

- перечислять средства с номинального счета на счет кредитного управляющего в предусмотренный договором управления залогом срок при заключении договора синдицированного кредита, обеспеченного залогом.

Иной порядок может быть предусмотрен договором управления залогом.

В отношении залогодержателя, права которого прекратились, договор залога также прекращает свое действие.

Установлено, что владельцем номинального счета может быть один из бенефициаров - такое лицо в отношениях с банком должно указывать, в каком качестве действует (владельца или бенефициара).

При регистрации или учете залога необходимо указывать в качестве залогодержателя управляющего залогом или кредитного управляющего.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Президент России  Правительство Российской Федерации  Полномочный представитель президента Российской Федерации в центральном федеральном округе  Госуслуги Портал закупок  Торги Портал госслужбы РФ  busgov  Работа в России  Национальный антитеррористический комитет  Правовая Информация  Калькулятор для коммунальных платежей  персональныеданные.дети  Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Брянской области  МСП  Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог  Саетлая страна  Социальная активность #нацпроект32  Всероссийская перепись населения 2020 года https://www.oatos.ru/ Другое делоРеализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Брянской области