ПФР мобильная версия

3 ноября Отделение Социального фонда России по Брянской области досрочно перечислит ежемесячную выплату из средств материнского семейного капитала за октябрь 2023 года.

Так же 3 ноября будут перечислены следующие выплаты (за октябрь 2023 года):

Работающие в чернобыльской зоне брянцы получают от регионального Отделения Социального фонда России компенсационные выплаты, в том числе — оплату дополнительного отпуска. С начала 2023 года эту меру поддержки ОСФР оказало 30 тысячам жителей.

Налогоплательщики, в соответствии с п. 3.1 ст. 23 НК РФ, обязаны уведомлять налоговый орган:

• о своем участии в иностранных организациях (в случае, если доля такого участия превышает 10%);
  • об учреждении иностранных структур без образования юридического лица;
  • о контролируемых иностранных компаниях (КИК), в отношении которых они являются контролирующими лицами.

В соответствии со ст. 25.13 Налогового Кодекса Российской Федерации (далее-НК РФ) контролируемой иностранной компанией (далее-КИК) является любая иностранная организация, контролирующим лицом которой является российский резидент – организация или физическое лицо.

С начала года Отделение СФР по Брянской области назначило единое пособие родителям более 73,5 тысяч детей. В общем и целом, на обеспечение этих целей было направлено свыше 4,5 миллиардов рублей.

Единое пособие заменило нуждающимся семьям ряд действовавших ранее мер поддержки: две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячное пособие беременным женщинам.

Жители Брянской области, которые относятся к федеральным льготникам и имеют право на ежемесячную денежную выплату, до 1 октября 2023 года должны выбрать форму получения набора социальных услуг (НСУ): в натуральном виде или денежном эквиваленте.

В период с 1 по 8 сентября 2023 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо, отделом образования, отделом профилактики по г. Сельцо, пожарно - спасательными частями в образовательных учреждениях были проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

С начала года Отделение СФР по Брянской области назначило единое пособие родителям 63,5 тыс. детей и 1,6 тыс. беременным женщинам. На обеспечение этих целей было направлено более 3,5 миллиардов рублей.

«Социальный фонд назначает единое пособие в формате социального казначейства. Это значит, что для получения выплаты родителям, как правило, достаточно подать заявление через портал “Госуслуг”. Остальные сведения проверяются через межведомственное взаимодействие. При этом всех детей до 17 лет можно указать в одном заявлении и таким образом оформить выплату сразу на каждого ребенка», — пояснила управляющий ОСФР по Брянской области Татьяна Серяк.

Право на получение частичной компенсации стоимости ОСАГО имеют люди с инвалидностью либо их законные представители, которым транспорт необходим по медицинским показаниям в соответствии с программой реабилитации или абилитации (ИПРА).

Компенсация предоставляется по одному полису ОСАГО,  действующему на дату обращения, в котором указано не больше двух водителей, помимо инвалида или его законного представителя, при этом указанные лица должны лично уплатить страховую премию и являться страхователями.