В рамках проекта «Единой России» «России важен каждый ребенок» с целью поддержки замещающих семей, выявления проблем и перспектив семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, распространения положительного опыта семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 18 октября 2017 года состоялся форум приемных родителей.

Председатель Брянской областной Думы Попков Владимир Иванович и заместитель губернатора Брянской области Щеглов Николай Михайлович отметили, что проблема социального сиротства является одной из главных проблем региональной семейной политики. Они выразили особую глубокую благодарность и признательность приемным родителям, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В работе форума приняли участие приемные родители, которые обменивались опытом воспитания приемных детей, делились своими достижениями, радостями и горестями. Светлана Пимановна Котелец рассказала о том, что она воспитала три поколения детей: трое своих и 13 приемных.

Завершилась работа форума вручением матерям, воспитывающих приемных детей, наград и подарков Брянской областной Думы и правительства Брянской области.