В сентябре 2020 года Общероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122 исполняется 10 лет! К этому событию Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приурочил масштабную акцию «Голос доверия», в которой примут участие популярные артисты, музыканты и блогеры.

Вложения:
Скачать этот файл (3584485 (1).pdf)Скачать[ ]193 Кб

Кулинарный мастер-класс в онлайн формате состоит из ознакомительной части (основы правильного питания, товарное соседство, принципы хранения), приготовления простого и полезного блюда на каждый день.

С заботой о детях во время каникул

Каникулы – чудесное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это дни, когда нет учебы, и отсутствует необходимость просыпаться по будильнику.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 мая 2020 года №797 «Об утверждении Правил осуществления специальных выплат гражданам, принявшим на сопровождаемое или временное проживание (под временную опеку) инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей» за специальной ежемесячной выплатой могут обратиться граждане, которые с апреля по июнь этого года взяли на сопровождаемое или временное проживание инвалидов, престарелых людей, детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей.

20 ноября 2018 года в 16-оо в молодежном центре г. Сельцо в читальном зале детской библиотеке, будет организован День правовой помощи детям.

Инструкторско-методическое занятие с будущими вожатыми

С 15.08.2018 г. по 15.09.2018 г. в нашем городе проводилась областная благотворительная акция «Семья - семье», целью которой являлось оказание помощи детям из малообеспеченных, неблагополучных и многодетных семей для подготовки к новому учебному году.

Инструкторско-методическое занятие с будущими вожатыми

В конце мая закончится обучение детей в школах и многие из них в период летних каникул с радостью отправятся на отдых в детские загородные оздоровительные учреждения и пришкольные лагеря.

В рамках проведения Дня правовой помощи детям 20 ноября 2017 года в органе опеки и попечительства администрации г.Сельцо Брянской области (г.Сельцо, ул.Свердлова, д.1, каб.6) с 13-00 часов до 16.00 часов будет организовано юридическое консультирование. К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты и дети, и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа, законные представители, граждане, желающие принять в свою семью на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей, дети-инвалиды и их родители.

России важен каждый ребенок

В рамках проекта «Единой России» «России важен каждый ребенок» с целью поддержки замещающих семей, выявления проблем и перспектив семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, распространения положительного опыта семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 18 октября 2017 года состоялся форум приемных родителей.