Инструкторско-методическое занятие с будущими вожатыми

В конце мая закончится обучение детей в школах и многие из них в период летних каникул с радостью отправятся на отдых в детские загородные оздоровительные учреждения и пришкольные лагеря.

В рамках проведения Дня правовой помощи детям 20 ноября 2017 года в органе опеки и попечительства администрации г.Сельцо Брянской области (г.Сельцо, ул.Свердлова, д.1, каб.6) с 13-00 часов до 16.00 часов будет организовано юридическое консультирование. К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты и дети, и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа, законные представители, граждане, желающие принять в свою семью на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей, дети-инвалиды и их родители.

России важен каждый ребенок

В рамках проекта «Единой России» «России важен каждый ребенок» с целью поддержки замещающих семей, выявления проблем и перспектив семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, распространения положительного опыта семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 18 октября 2017 года состоялся форум приемных родителей.

В июне 2017 года при Уполномоченном по правам ребенка в Брянской области Литвяковой Е.Н. состоялось заседание рабочей группы по проведению всестороннего анализа случаев отобрания несовершеннолетних из семьи, случаев выявления и учета беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних.

На заседании рассматривался вопрос о сложившейся практике работы органов местного самоуправления, органов системы профилактики по оказанию помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В целях реализации Закона Брянской области от 02.12.2011г. №124-З «О наделении органов местного самоуправления Брянской области отдельными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа» в 2016 году администрацией города Сельцо и департаментом семьи, социальной и демографической политики для детей-сирот в новом жилом доме было предоставлено 7 благоустроенных квартир.

Внимание!

Информация для опекунов ( попечителей) и приемных родителей.

Сельцовская городская больница 25 апреля 2016 года будет проводить диспансеризацию девочек, 28 апреля 2016 года –диспансеризацию мальчиков. Приемным родителям и опекунам обеспечить явку детей на диспансеризацию.

15 марта 2015 года в клубе «Тропинка к счастливой семье» состоялась встреча приемных родителей с психологами. Темой разговора на этот раз стали «семейные ценности». Речь шла о том, что в настоящее время идет деформация института семьи. И стало важно сохранить семейные ценности, да и саму семью. Занятие с директором центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, психологом И.Демьяновой оказалось очень полезным Ирина Ивановна провела тренинговое занятие с приемными родителями. На мероприятии присутствовали представители органа опеки, которые провели консультацию и ответили на вопросы родителей.

Тропинка к счастливой семье Тропинка к счастливой семье Тропинка к счастливой семье

29 декабря 2015 года в здании Брянского цирка состоялась Губернаторская елка, которую посетили 19 детей-сирот.  Ребята получили Новогодние подарки, массу положительных эмоций и впечатлений.

Губернаторская елка Губернаторская елка Губернаторская елка