Портал «Работа в России» - путь к трудоустройству

С помощью областной службы по труду и занятости и интернет-портала «Работа в России» граждане с инвалидностью находят работу.

Наталья Ивановна – инвалид с детства, не работает с 2015 года. Имея двух малолетних детей, подыскивала работу поближе к дому со свободным графиком или неполным рабочим днем. Подходящие вакансии для трудоустройства просматривала на различных интернет-сайтах, в том числе и на портале «Работа в России» в специальном разделе «Трудоустройство инвалидов», где размещаются вакансии на квотируемые рабочие места. Здесь ее заинтересовала вакансия уборщицы производственных и служебных помещений в лицее № 1 Брянского района, которую опубликовал на портале ГКУ «ЦЗН Брянского района». За содействием в трудоустройстве на эту вакансию Наталья Ивановна обратилась в центр занятости населения.

Специалист службы занятости предоставил ей подробную информацию о рабочем месте, графике работы и условиях труда, организовал собеседование с работодателем, которое она успешно прошла.

С 1 августа Наталья Ивановна трудоустроена на условиях временной занятости в рамках мероприятий по содействию трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы, с выплатой материальной поддержки из средств областного бюджета. Сейчас Наталья Ивановна адаптируется в трудовом коллективе, ее устраивает график работы и территориальная расположенность рабочего места. Работодатель рассматривает возможность ее трудоустройства в дальнейшем на постоянной основе.