Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник - День науки, утвержденный Указом Президента в 1999 году. Дата праздника выбрана не случайно. 8 февраля 1724 года по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В честь 275-летия со дня ее основания был утвержден День науки.

Учащиеся и учителя школ города Сельцо не остались в стороне и поддержали российское научное сообщество участием в различных тематических мероприятиях. Активисты РДШ приняли участие в акциях «Да здравствует российская наука», «Ученый из моего города», провели полезные пятиминутки «Современные достижения в науке», поучаствовали в квизе «От простого к сложному» и интеллектуальной игре «Знание - сила», придумывали и снимали научные видео-загадки. В ходе мероприятий ребята порассуждали над вопросами «Хотел бы ты стать ученым? Если да, то в какой области? Какие научные открытия помогают нам в жизни?».