Сегодня, 9 декабря , в День Героев Отечества  в МБОУ СОШ №5 города Сельцо  для обучающихся  состоялись музейные   мероприятия.

«Дети войны» - так называлась тема мероприятия  для учащихся 1-4 классов. Сотрудники краеведческого  музея, рассказали ребятам о судьбе  детей в годы Великой Отечественной войны, подвигах юных партизан, демонстрируя фотографии и кадры подлинной кинохроники.

Патриотизм и любовь к Родине, мужество и самоотверженность – благодаря этим качествам были совершены все подвиги и героические поступки, что, несомненно, должно  являться ориентиром не только для подрастающего поколения, но для каждого.

Обучающиеся 5-8 классов познакомились с историями жизни  брянских героев Великой Отечественной, память  о которых сохранена в названиях улиц.  После беседы все ребята получили карту с планом центральной части города Брянска и задание, расположить миниатюрные цветные изображения, чтобы получился  информационный план центра города.

Для старшеклассников   состоялось музейное занятие с мультимедийной презентацией «Памятник песне».  Ребята узнали об истории создания легендарной песни «Шумел сурово Брянский лес», об авторах песни и новом взгляде современных музыкантов на гимн Брянской области.

Думаю, что проведенные мероприятия надолго останутся в памяти учеников.

Наша школа тесно сотрудничает с ГБУК «Брянский государственный краеведческий музей» и акции «Музей едет к нам» стали традиционными.

Выражаю слова благодарности старшим научным сотрудникам - Колесниковой И.В., Щербаковой Н.М., Самборской Г.А. и оператору Бузуеву Д.А. за проведенные  мероприятия.