9 декабря 2020 года во всех школах г.Сельцо прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. На уроках мужества вспоминали героев земли Российской: А. Невского, Д. Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А. В. Суворова, М. И. Кутузова, Г. К. Жукова и других славных сынов Отечества. Ребята узнали об истории этой славной даты, рассказывали о наших земляках: Герое Советского Союза В.А.Лягине и Герое России М.А.Мясникове.

Юнармейцы отряда ВВПОД «Юнармия» МБОУ СОШ № 1 возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза В.А.Лягина.

В МБОУ СОШ № 2 была проведена Торжественная линейка для учащихся 1 - х классов, посвященная Дню Героев Отечества и памяти Героя России Михаила Анатольевича Мясникова. Первоклассники узнали много нового о жизни Героя, имя которого носит наша школа. Они почтили его память минутой молчания и возложили цветы к Бюсту Михаила Анатольевича.

В МБОУ СОШ № 3 активисты школьного отряда ВВПОД  «Юнармия» и «Российского движения школьников» участвовали в торжественном возложении цветов к памятникам и обелискам в Парке Памяти. Минутой молчания участники мероприятия почтили память участников Великой Отечественной войны и мирных жителей п. Сельцо, погибших в годы войны.