В рамках Недели безопасности с 21 по 25 сентября 2020 года в школах г.Сельцо были проведены различные по форме мероприятия: беседы, классные часы, игры, викторины, конкурсы рисунков и поделок. С учащимися проведены инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте, на проезжей части, во дворах.

Разработаны индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения детей «Дом-Школа-Дом» для обучающихся начальной школы.
Со старшеклассниками проведены практические занятия на пешеходном переходе перед школой: «Правила для велосипедистов».
Во всех классах с учащимися проведены инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте, на проезжей части.

С учащимися 1-4 классов были проведены беседы «Осторожно, дорога!», «Мы – участники дорожного движения», «Безопасный путь Дом-Школа-Дом». Учащиеся начальных классов с интересом принимали участие в играх и викторинах на проверку знаний правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения на дороге. Интересными и познавательными были викторины и игры «Красный, жёлтый, зелёный», «Дорога без опасности», «Знатоки ПДД».

В 5-6 классах проведены беседы и классные часы на тему «Дорожные знаки и дорожная разметка», «Причины ДТП», «Это должен знать каждый».

В 7-8 классах проведены беседы на темы: «Я - пешеход!», «Правила для велосипедистов"», «Сигналы регулировщика».

В 9-10 классах проведены беседы на тему «Правила дорожного движения – правила жизни!». В конце каждого учебного дня Недели безопасности классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД.

В течение "Недели Безопасности" были обновлены уголки безопасности в классах.

24 сентября 2020г. в МБОУ СОШ № 5 работала передвижная Лаборатория Безопасности. Методисты ГАУДО «ЦТТ Брянской области» рассказали ребятам о Правилах дорожного движения, безопасного поведения на дорогах и в транспорте, подсказали, что нужно делать в экстренной ситуации. Самые активные ученики получили призы.

В некоторых классах в онлайн - формате проведены родительские собрания. Были разъяснены меры ответственности детей и родителей за несоблюдение правил дорожного движения.