3 сентября 2020 года учащиеся, учителя и работники отдела образования администрации г.Сельцо присоединились к Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В городе Сельцо акция проходила на шести площадках, в том числе на базе всех пяти общеобразовательных школ.

За 45 минут участникам акции предстояло выполнить 25 заданий. Вопросы были посвящены историческим событиям Великой Отечественной войны, военной географии, песням, выдающимся личностям и кинофильмам о войне.

На площадках Диктанта Победы, расположенных на базе общеобразовательных школ г.Сельцо, испытали свои силы в знании истории 180 человек.