Близится 75 – я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая – особенный праздник, он всегда будет напоминать нам, какой ценой завоеван мир на земле. В памяти каждого из нас живут имена тех, кто не жалея своей жизни отстояли свободу и независимость Родины.

К этому великому празднику коллектив школы №5 начал подготовку заранее. Учащиеся в марте украсили окна классных комнат, холл 1 и 2 этажей, на входе в школу красуется баннер «Великая Победа – гордость поколений».

Стартовала школьная акция «Про героя». Ребята записывали видеоролики, в которых рассказывали о подвиге своих родственников участников ВОВ.

Своими силами зачистили и покрасили ограду на Могиле Неизвестного солдата.

На Хуторе Сафронов работники АО «БХЗ им. 50–летия СССР» установили два новых памятника и привели в порядок территорию. Выражаем огромную благодарность генеральному директору предприятия Андрею Владимировичу Михайлову за добрые дела!

В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией учащиеся школы №5 города Сельцо приняли участие в областной акции «Окна Победы». Ученики и учителя школы украсили окна своих домов Победной символикой, проявив максимум творчества и фантазии.

Ребята активно участвовали в конкурсе рисунков «Проведем День Победы вместе!». По итогам конкурса все участники стали победителями и  уже разместили свои работы в социальных сетях.

9 мая примем участие в традиционной    акции «Бессмертный полк». Она будет проходить в новом формате- в режиме онлайн. Все желающие смогли авторизоваться через социальную сеть и разместить фото ветерана.

От всей души поздравляю Вас, дорогие ветераны, труженики тыла, жители нашего города с праздником Днем Победы!

Желаю бодрости духа, оптимизма, веры и всех благ!