12 марта в центральной городской библиотеке состоялась встреча старшеклассников школы №1 с заместителем директора Федерального агентства лесного хозяйства ФГБУ «Рослесинфорг» "Заплеспроект" Корсиковым Русланом Сергеевичем. ФГБУ «Рослесинфорг» - ведущая лесоучетная организация России, созданная на базе государственных лесоустроительных предприятий. Это мероприятие прошло в рамках профориентационных встреч «Знакомство с профессией». Руслан Сергеевич рассказал ребятам об основных направлениях деятельности организации, в том числе о лесоустройстве, лесном планировании и проектировании, о работах по государственной инвентаризации лесов. Так же о том, что ФГБУ «Рослесинфорг» ведет работу по целевому приему на обучение по направлению «Лесное дело» и учащиеся школ, заинтересованные в работе в одной из самых перспективных отраслей страны, могут получить направление на обучение.