2020 год – год Памяти и Славы
Пускай народ истории листает
Страницы легендарные свои
И память. Через годы пролетая
Ведет опять в походы и бои.

В целях сохранения исторической памяти и ознаменование 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне 14 февраля в МБОУ СОШ №5 города Сельцо состоялось открытие года Памяти и Славы.

Торжественную линейку открыла директор школы Валентина Александровна, затем состоялись показательные выступления юнармейского отряда, вокальной группы девушек 9 класса.

На линейке был дан старт акции «Про героя…».Участвуя в акции ребята будут готовить видеоролики об участниках войны.

Учащиеся среднего звена просмотрели историко- документальный фильм «Партизаны и подпольщики».

В холле 1 этажа учащиеся 3 класса под руководством классного руководителя Юлии Николаевны Ч. оформили выставку рисунков к знаменательному событию, учащиеся 7 класса нарисовали плакат ко Дню Победы 9 классный руководитель Наталия Ивановна С.)