30 января 2020 г. на базе Центральной городской библиотеки г. Сельцо прошел семинар для работников библиотек города Сельцо на тему: «Правовое информирование населения. Организация работы с Интегрированным банком «Законодательство России».
Во вступительном слове заведующая информационно-библиографического отдела Брянской областной библиотеки Кожанова Н.И. отметила, что Интегрированный банк «Законодательство России» - это государственный банк правовой информации, содержащий официальные тексты правовых актов в электронном виде, доступ к которому обеспечен на безвозмездной основе государственным органам, органам местного самоуправления, организациям и физическим лицам, в том числе через сеть публичных центров правовой информации на базе районных и городских библиотек области.
В ходе семинара участники ознакомились с методами поиска правовых актов, составом информационного фонда Интегрированного банка и порядком его обновления. Библиотечным работникам были представлены «Официальный интернет-портал правовой информации» (www.pravo.gov.ru) и региональный сайт правовой информации Брянской области (www.pravo32.gov.ru).
По окончании семинара были открыты публичные центры правовой информации в детской библиотеке-филиале №2 и библиотеке-филиале № 3 МБУК «Централизованная библиотечная система» г.Сельцо. На технических средствах были установлены программное обеспечение, информационный фонд Интегрированного банка «Законодательство России», организован доступ к информационно-правовым ресурсам сети Интернет.