Ярко и весело прошли новогодние праздничные мероприятия в образовательных учреждениях города Сельцо.     В предновогодний период в последние числа декабря были проведены итоговые годовые мероприятия: городской театральный фестиваль «Театральный калейдоскоп», посвященный закрытию года театра в России; городской слет лягинцев; подведение итогов городской туристической акции «Забытые маршруты»; торжественная церемония награждения отличников учебы, победителей олимпиад и учителей, подведение итогов городского проекта «Великолепная десятка»; во всех школах состоялись новогодние утренники, огоньки и дискотеки; в МБОУ СОШ № 3 и 4 – традиционные рождественские благотворительные ярмарки. В период зимних каникул двери общеобразовательных учреждений были открыты для учащихся и родителей. Ежедневно проводились различные спортивные соревнования, творческие конкурсы, рождественские посиделки, чаепития, мастер-классы, походы в лес, было организовано посещение кинотеатра и ледового дворца.