9 декабря в России отмечается памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества.

В этот день в МБОУ СОШ №2 имени Героя России М.А.Мясникова г.Сельцо прошло городское мероприятие День Героев Отечества. На нем присутствовали юнармейцы и учащиеся школ № 2, 3, 4 и 5. Ребята приняли участие в торжественной линейке, посвященной Герою России подполковнику Михаилу Анатольевичу Мясникову, выпускнику школы №2, узнали о подвиге, который он совершил при выполнении боевого задания в республике Дагестан. Подполковник М.А.Мясников за проявленное мужество и героизм был удостоен звания Герой России, посмертно.

В МБОУ СОШ № 1 им. Героя Советского Союза В.А.Лягина г.Сельцо состоялась вахта памяти у памятника герою, линейка и возложение цветов. В школьном музее - экскурсия для юнармейцев "В.Лягин - наш земляк" с просмотром фильма о В.Лягине из серии Легенды госбезопасности.

В музейной комнате МБОУ СОШ № 4 г.Сельцо юнармейцы школьного отряда провели тематическое мероприятие «Герои Сельцо», посвященное подвигам героя Советского Союза В.А.Лягина и героя России М.А.Мясникова.