Тот, кто мусорит, еще не дорос до звания человека.

В целях экологического просвещения подрастающего поколения по вопросам раздельного сбора отходов и формирования культуры ответственного потребления среди школьников, а также пропаганды улучшения окружающей среды в МБОУ СОШ № 5 ведется экологическая работа на протяжении многих лет.

Этот год не стал исключением. Ребята ведут сбор использованных батареек, крышек, участвуют в экологических акциях «Чистый двор, чистая улица, чистый город!», «Вторая жизнь использованным вещам».

Обучающиеся 4-9 классов приняли участие в конкурсе рисунков и плакатов «Глазами природы» на тему раздельного сбора мусора.

Лучшие работы школьников будут направлены на областной экологический конкурс «По законам чистоты».