21 ноября 2019 года юнармейцы местного отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ" г.Сельцо совершили экскурсионную поездку по местам боевой славы в с.Летошники Жуковского района, где в далеком 1941 году почти два месяца насмерть стояли воины 50-й Армии, чтобы не пропустить гитлеровские танки через Брянский фронт к Москве. Под руководством методиста отдела образования Свиридовой А.В. и начальников городских штабов "ДЮП" и "Юнармия" (Митяева С.И. и Банникова А.Е.) ребята посетили памятник воинам 50-й Армии, возложили цветы на братской могиле, прошли по оставшимся с тех времен траншеям и окопам, а также по полям сражений, где в память о тысячах павших бойцов возведена часовня. Очень познавательной и проникновенной оказалась экскурсия в Музее летошницкой школы, которую провел директор школы Чепиков Е.А.