В рамках Всероссийского Дня трезвости 11 сентября 2019 года во всех общеобразовательных учреждениях города прошли:

1. Выставка рисунков учащихся «Трезво быть модно»,

2. Спортивные соревнования среди учащихся: «Веселые старты», игра «Лапта»,

3. Беседа фельдшеров школ с учащимися старших классов «Влияние алкоголя на растущий организм подростка»,

4. 11-13 сентября отец Константин и помощники благочинного по миссионерской деятельности и по работе с молодежью для учащихся 9-х классов  провели беседу о вреде алкоголя, табакокурения и наркомании. Школьники просмотрели познавательные фильмы на данную тему и получили просветительские листовки.

5. Старшеклассники МБОУ СОШ № 3 подготовили листовки о вреде алкоголя и развесили их на досках объявлений в микрорайоне школы.

6. Вопрос профилактики вредных привычек среди несовершеннолетних обсуждался на общешкольных родительских собраниях с  участием отца Константина.