В рамках реализации национального проекта «Культура» детской школе искусств города Сельцо выделено более двух миллионов рублей на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов отечественных производителей.

Участие в подобной программе — большая честь для учреждения и возможность такого вида поощрения коллектива, который активно участвует в мероприятиях по выявлению и поддержке одарённых детей и несёт большую социальную миссию в г.Сельцо.

На сегодняшний день школа уже получила аккордеон производства ООО «Тульская гармонь», электрогитару и комплект звукового оборудования — акустическую систему, комбо-усилители, микшерный пульт, микрофоны для вокалистов и инструменталистов.

Благодаря реализации национального проекта «Культура» коллектив школы планирует увеличить количество, а главное — качество проводимых мероприятий, повысить качество дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства.