В рамках акции «Память жива»  6 мая 2019 года - учащиеся 5 класса МБОУ СОШ № 5 с классным руководителем Яной Александровной Самохиной и заместителем директора по воспитательной работе – Наталией Ивановной Скобликовой  совершили поход к Могиле Неизвестного солдата.

Наталия Ивановна рассказала ребятам , что в лесу в 5 километрах от города Сельцо под высокими соснами похоронен неизвестный солдат. Он погиб в октябре 1941 года, когда 50 –я армия  небольшими группами бойцов выходила из окружения. Раненый пулеметчик прикрыл отступление своих товарищей пулеметным огнем.

Ребята почтили память минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне и всех тех, кто стоял на обороне нашего города  и нашей страны, после чего возложили цветы к памятнику.