В городах и селеньях не близких,
На просторах великой страны,
Память верно хранят обелиски –
Часовые далекой войны.

В целях подготовки к празднованию Дня Победы и памяти ушедших поколений учащиеся 8 класса и 10 класса под руководством педагогов Наталии Ивановны Скобликовой и Александра Егоровича Банникова в рамках акции «Вахта памяти» 24 апреля 2019 года организовали операцию «Обелиск» на хуторе Сафронов по приведению в порядок памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Спасибо заместителю главы администрации города Сельцо Максиму Александровичу Гришкову за краску и другой необходимый инвентарь для проведения работ.

Ребята ударно потрудились, все места захоронений на хуторе Сафронов убраны и приведены в порядок.