В МБОУ СОШ №2 им.Героя России М.А.Мясникова г.Сельцо плодотворно действует отряд Юных инспекторов движения. В этом году ЮИД особенно активно проводит работу в рамках города. Осенью ребята организовывали мероприятие для воспитанников детского сада «Чебурашка». Сейчас за окном весна. Юные инспекторы в канун весенних каникул решили провести городскую акцию «Знай ПДД!». Ведь именно сейчас ребята достают ролики, самокаты, велосипеды, и большую часть времени будут проводить на улице. Подготовились основательно. Одни готовили вопросы по правилам дорожного движения для взрослых и детей. Другие готовили реквизит для акции. Третьи составляли и распечатывали листовки-памятки.

4 апреля в 16.00 ребята вышли на площадь перед Дворцом культуры. Горожане охотно отвечали на вопросы ребят. Оказывается, не все переходят дорогу, соблюдая правила дорожного движения. Это сразу можно было увидеть, посмотрев на нарисованные пешеходные переходы, на которые прохожие наклеивали кружки красного и зеленого цветов. Детям очень понравилось отвечать на вопросы Светофора. ЮИДовцы в ярких жилетах задавали вопросы взрослым и детям, после чего раздавали листовки-памятки. Всего за время акции такие листовки получили более 150 горожан. Ребята надеются, что их акция стала полезной, и жители города в дальнейшем будут соблюдать правила дорожного движения.