29 марта 2019 г. на базе МБОУ СОШ № 4 состоялся городской конкурс «Снайперская дуэль» среди юнармейцев военно-спортивной игры «Орленок» ДЮП. По условиям этого конкурса соревнования проводились по олимпийской системе на выбывание. По вызову судьи на линию старта выходили две команды. На огневой позиции были подготовлены пневматические винтовки и по 2 пули на участника. По команде «Марш» участники добегали до огневого рубежа, заряжали винтовки и стреляли по падающим мишеням «противника» из положения – лежа с руки. Участник считался выбывшим и прекращал стрельбу, как только была поражена его мишень.

По результатам конкурса в честной борьбе победителями стали:

I место – команда СОШ № 3 (рук. Дорожкин С.В.).

II место – команда СОШ № 2 (рук. Котляров В.М.),

III место – команда СОШ № 4 (рук. Митяев С.И.).

Победителям вручены грамоты отдела образования.