24 января в выставочном зале Центральной библиотеки города Сельцо прошло мероприятие, посвященное открытию Года театра.

Гостями вечера стали и участники «Мастерской словесности». Ребята узнали о том, как появился театр и первые профессиональные актёры, когда театр пришёл в Россию. Не обошли стороной и историю театров на Брянщине: «Брянского театра драмы им. А.К. Толстого» и «Брянского областного театра юного зрителя».

Самым ярким и запоминающимся моментом стало знакомство детей с гостями из нашего кукольного театра, который с гордостью носит название «Народный театр имени М.С. Андреева». Руководит театром О.П. Кизиловская.

Ольга Петровна представила кукол и рассказала о работе театра, а юные артисты показали спектакли «Фокус-покус» и «Капризка».

В завершение желающие смогли сфотографироваться с куклами, а также попробовать себя в роли кукловодов.