Военно-спортивная игра «Штурм снежной крепости» в рамках городского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошла 15 февраля 2019 года в микрорайоне школы № 3 г.Сельцо. На открытии игры команды семиклассников всех пяти школ города представили свои команды девизами и речевками, после чего, вооружившись лопатами, приступили к строительству своих снежных крепостей.

Когда оборонительные сооружения были готовы, и ребята установили на них флаги своих команд, начался самый интересный этап игры – полоса препятствий «Штурм». Игра проводилась одновременно для всех команд. Участники стартовали тройками, передавая эстафету своим товарищам по команде.   Всех ожидали сложные, но интересные этапы: бег на лыжах в «упряжке» товарищей, метание гранат в кольцо, ползание по-пластунски, преодоление веревочной преграды «Паутины», перевозка раненого на санках, прохождение «Минного поля».

Первыми пройти все этапы и забраться на снежную гору с флагом своей крепости удалось команде МБОУ СОШ № 3. Они стали победителями игры «Штурм снежной крепости». Команды школ № 4 и № 2 заняли II и III места. Команда МБОУ СОШ № 1 стала победителем в номинации «Неприступная крепость», команда МБОУ СОШ № 5 - победителем в номинации «Лучшие строители» по итогам этапа строительства крепостей.

Все команды получили грамоты отдела образования и сладкие призы.