День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в Российской истории, которая отмечается ежегодно 3 декабря.

Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

В микрорайоне Первомайский есть памятник Неизвестному солдату.

Ежегодно там проводятся митинги, ухаживают за могилой Неизвестного солдата учащиеся школы №5 . Старшеклассники – участники Всероссийского военно – патриотического движения Юнармия проводят операции «Обелиск».