15 ноября 2018 года участники литературного объединения «Парус» встретились с учениками школы №3 города Сельцо.

Мероприятие состоялось в актовом зале, где послушать выступление местных поэтов и прозаиков собрались учащиеся 5-11 классов и учителя-словесники.

Директор школы Н.Ф. Кузнецова тепло приветствовала гостей. Нина Филипповна отметила, что литературное творчество очень важно для полноценного развития подрастающего поколения, для становления личности.

Открыл встречу руководитель литературного объединения «Парус» П.П. Кузнецов. Петр Петрович рассказал о литературном объединении, о том, как организована его работа  и представил коллег по перу В.М. Киселева, В.И. Тарасенко, С.В. Чернову, В.М. Смалькова, Т.И. Скворцову, Н.П. Клёцкина и А.В. Воронину.

На встрече звучали стихи, басни, сказки, рассказы, в которых поднимались важные вопросы патриотического воспитания, человечности, взаимоотношений между сверстниками, любви к матери,  к своему Отечеству и малой родине.  Не осталась в стороне и осенняя тематика.  В поэтических строках читатели смогли увидеть самые разные оттенки природы этой поры.  Ребята проявили живой интерес к литературному творчеству своих земляков.Мероприятие прошло в теплой, душевной атмосфере.