В преддверии празднования 75-ой годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в Центральной городской библиотеке прошел целый ряд патриотических мероприятий.

11 сентября для восьмиклассников школы №4 прошел патриотический вечер «Их подвиг жив, неповторим, и вечен», посвященный людям, защищавшим Брянский край.

12 сентября для учащихся 7 и 8 классов школы №4 прошел час мужества «Дорогами войны – дорогами Победы». На этом мероприятии звучали песни военных лет, была продемонстрирована электронная презентация «Брянщина в годы Великой Отечественной войны».

12 сентября для старшеклассников было представлено информационное сообщение «Александр Невский – гордость России», приуроченное к Дню памяти святого благоверного князя Александра Невского.

Ко Дню освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков для членов любительских объединений Центральной городской библиотеки прошла акция «Память сквозь года», в рамках этой акции состоялись экскурсии по мемориалам воинской славы.

Члены клуба «Сударушка» посетили музейныйкомплекс «Хацунь» в Брянской области – первый в России мемориал в память об уничтоженных фашистами селах и деревнях.

Члены клуба «Старожилы» посетили Мемориальный комплекс "Партизанская поляна", а также побывали на поляне журналистов, где отдали дань памяти военным журналистам, которые в годы Великой Отечественной войны выпускали газету Брянского фронта «На разгром врага».