6 июня весь мир отмечает День рождения А.С. Пушкина. В школьном лагере при МБОУ СОШ №5 «Пушкинский день» и «День русского языка» прошли празднично, познавательно и весело. Ребята из школьного лагеря, приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню русского языка и Дню рождения Пушкина. Ребята вспомнили любимых героев пушкинских сказок, приняли участие в интересных викторинах, конкурсах, играх. Одним из ярких мероприятий «Пушкинских дней» стал конкурс рисунков. Закончился пушкинский день подготовленным кукольным спектаклем «Сказка о рыбаке и рыбке».