Творческий конкурс «Я пишу»

В Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева открылась 22-я ежегодная выставка «Брянская книга 2017-2018гг.» На стендах выставки было представлено более 500 названий научной, учебной, историко-краеведческой и художественной литературы. В выставке приняли участие более пятнадцати издательств. «Книгой года» была объявлена книга «Дворянские усадьбы Брянского края» в двух томах под редакцией А.В. Городкова. Во время церемонии объявления выставки были подведены итоги первого этапа областного творческого конкурса «Я пишу». Финалистам конкурса директор цифровой типографии «Аверс» В.В. Рябунин вручил изданные экземпляры их произведений. Среди финалистов были два представителя Сельцовского городского литературного объединения «Парус»: руководитель литобъединения Пётр Кузнецов, победивший в номинации краеведческая публицистика (книга «Дорогие мои земляки») и участница «Паруса» Ольга Девятка, которой была вручена книга её избранных стихотворений. Стоит отметить, что это дебютный сборник нашей поэтессы. Ещё одним представителем города Сельцо, вышедшим в финал конкурса, была Татьяна Знаменская, представившая на конкурс сказку «Сказка о купце и его красавице жене». Ей также была вручена книга с её работой.