1 июня на площади у молодежного центра состоялось открытие библиотечной программы летних чтений «Лето с книгой». Сотрудники детской библиотеки-филиала №2 провели праздник «Пусть детство звонкое смеется» в рамках городской программы «Город – территория детства». В празднике приняли участие воспитанники детского сада №2, детского сада при школе №4 и читатели библиотеки. На встречу с ребятами пришли два веселых клоуна, которые провели детские конкурсы, игры, веселую зарядку, танцы. Все гости праздника получили сладкие призы. На празднике состоялось и открытие летнего читального зала «Книга под солнцем», который будет работать в течение всего лета по вторникам и четвергам.