В День защиты детей для детей детского сада «Чебурашка» Центральная библиотека провела увлекательную игру-квест по сказкам великого поэта и писателя «В гости к Пушкину спешу». На площадке возле библиотеки детей, их воспитателей, читателей и жителей города ждали сказочные персонажи пушкинских сказок. Черномор, петушок, балда, старик с неводом, кот ученый предложили детям ответить на вопросы викторины по сказкам А.Пушкина, сложить волшебную карту и пазлы белочки и зайчика из сказок поэта , половить вместе со стариком рыбок и просто поиграть в сказочные игры. Закончилось это доброе сказочное мероприятие поиском в библиотеке по волшебной карте сундучка-сюрприза с призами для юных участников.