27 марта  в рамках десятилетия детства и городского проекта «Город детей- город семей»  состоялось открытие недели детской книги в микрорайоне Первомайский. Это был замечательный праздник «Сосновичок в гостях», который состоялся  в школе №5.Праздник организовали заместитель директора Дворца культуры  Рак Ю.Ю. ( Сосновичка) и библиотека -филиал №3. Ребята были рады встрече с Сосновичком. Вместе с ним они поучаствовали в сказочной викторине, послушали стихи про дружбу с книжкой.

Приняли участие в  мастер-классе по изготовлению книжки-малышки от Сосновичка. Дети  сами прочитали Сосновичку свои любимые стихи поэтов-юбиляров. Лучшим читателям  зам.директора ЦБС г.Сельцо Ольга Петровна Кольцова  вручила   дипломы победителей и книги в подарок, а школе  – благодарственное письмо за тесное сотрудничестве в деле продвижения книги и чтения .А наши замечательные зрители получили сладкие призы и волшебную коробочку с заготовками для изготовления книжки-малышки.

Через несколько дней ребята смастерили сами эти книжки на уроке.