В целях воспитания патриотизма, гражданской ответственности учащихся, мотивации и формирования интереса к военной профессии, пропаганды здорового образа жизни 18 января 2018 года на базе МБОУ СОШ № 4 состоялся городской конкурс-многоборье «Растим патриотов» среди отделений юнармейцев военно-спортивной игры «Зарница» ДЮП (2004-2006 г.р.). Ребята соревновались на пяти рабочих местах: конкурс «Ратные страницы истории Отечества», строевая подготовка, ведение огня из пневматической винтовки, конкурс «Знай свое оружие», физическая подготовка.  По итогам конкурса призовые места заняли следующие команды:

I место – МБОУ СОШ № 2,

II место – МБОУ СОШ № 5,

III место – МБОУ СОШ № 1,

IV место – МБОУ СОШ № 3,

V место – МБОУ СОШ № 4.

Все команды получили грамоты за призовые места и активное участие в конкурсе. Команда МБОУ СОШ № 2 будет представлять наш город на областном конкурсе «Растим патриотов» 25 января 2018 года в г.Брянске.