В   детской библиотеке состоялась встреча шестиклассников школы №1  с волонтером поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Еленой Гришиной. Дорога, лес, река, толпа людей в городе — агрессивной и опасной для ребенка может стать практически любая, даже знакомая,  обстановка. Контроль и внимание взрослых, конечно, позволяют обезопасить детей, но в любом случае однажды наступает момент, когда ребенок оказывается один на один с окружающим миром. В таких ситуациях здоровье, а иногда и жизнь ребенка  зависит от его собственных знаний и навыков. На их формирование и был направлен урок школы безопасности «Лиза Алерт». На этой встрече ребята узнали, как собраться в лес и как вести себя там, каких правил необходимо придерживаться, чтобы не оказаться в сложных ситуациях в городе, как избежать проблем и опасных знакомств при общении в Интернете.