В преддверии Дня  Героев Отечества и в рамках подготовки к 50 - слету Лягинцев , учащиеся МБОУ СОШ № 5 города Сельцо посетили музейную комнату школы №4 и музей Виктора Александровича Лягина школы №1.
Учитель общественных дисциплин Галина Михайловна Подзывалова и экскурсоводы помогли  ученикам окунуться в историю нашего края. Ярко и красочно рассказали об истории города Сельцо, истории своей школы, о послевоенном времени.
Рассказ Людмилы Андреевны Астаховой и экскурсоводов музея познакомили учащихся с жизнью и деятельностью нашего земляка Виктора Александровича Лягина.
Поездка  ребятам понравилась и открыла новые грани героического прошлого нашей Малой Родины и ее знаменитых земляков.