3 декабря в России отмечается  День Неизвестного Солдата - это сравнительно новая памятная дата а российской  истории, отмечается ежегодно - 3 декабря.
Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских  и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.
В мкр. Первомайский учащиеся школы  ухаживают за памятником Неизвестному Солдату. Пионеры - лягинцы 6 класса участвовали в операции "Обелиск", "Забота". По материалам книги Л.А.Астаховой Памятники города Сельцо в классах прошли тематические классные часы.