16 ноября 2017 года на базе МБОУ СОШ № 1 состоялась первая за многие годы городская игра КВН среди школьных команд. Тема игры была посвящена Году экологии в России. Программа игры включала конкурс «Визитка» –выступление-приветствие на тему: «Веселые физиономии защитников экологии», Конкурс видеороликов на тему «Делу время – потехе час», «Разминка» в виде ленты школьных новостей и музыкальное домашнее задание на тему: «Чистота – залог здоровья». Остроумные шутки, веселые миниатюры и великолепная актерская игра участников не оставили равнодушными членов жюри, зрителей и почетных гостей, в число которых вошли директор региональной брянской лиги КВН – Перепёлкин Вячеслав Вячеславович, и административный директор академии КВН в Брянске Мирчук Татьяна Анатольевна (ДДЮТ им. Ю.А.Гагарина).  По решению жюри победителем игры стала команда МБОУ СОШ № 3 «Сеновал», которая была награждена кубком, грамотой и памятными призами всем участникам. Остальные команды стали победителями в различных номинациях и также награждены грамотами и призами.  По мнению представителей областной лиги КВН лучшими были участники команды МБОУ СОШ № 2 «Планета 2049». От гостей им были вручены пригласительные билеты в кинозал «Панорама» и торт. Остальные команды получили купоны со скидкой на игру лазертаг в клубе «Киборг». И самым главным подарком стало приглашение двух команд – «Планета 2049» (СОШ № 2) и  «Сеновал» (СОШ № 3) в декабре этого года на игру ¼ финала Брянской областной лиги КВН, представляющую Всероссийскую юниорскую лигу КВН телевизионного творческого объединения «Амик».  Это уже огромный успех, но надеемся, что еще большие победы ждут наших ребят впереди.