2 ноября 2017 г. в канун праздника - Дня Народного Единства - в МБОУ СОШ №5 г.Сельцо состоялось торжественное открытие Центра духовной культуры и нравственности. Создание Центра базируется на  идеях патриотизма, любви к культуре родного края, русских традициях и семейных ценностях. Цель создания Центра - раскрыть в доступных формах творческой деятельности детям понимание истинных добродетелей и привить любовь к ним, возродить традиционное мировоззрение. На празднике дошкольники и ученики 6,7 классов показали яркие номера, рассказали об истории праздника. С приветственным словом выступили гости: иерей Константин Серенков, начальник ГОО Вера Павловна Соничева, депутат городского Совета народных депутатов г.Сельцо Наталья Витальевна Быконя.