3 ноября в детской библиотеке-филиале №2  прошла патриотическая викторина «Примером сильны и сердцем отважны», посвященная Дню народного единства. Ребята из 3 класса школы №4 познакомились с историей этого праздника, узнали об ополчении Минина и Пожарского, исполняли гимн нашей страны. Школьники с интересом отвечали на вопросы викторины о государственных символах и традициях России, а в завершении мероприятия живо рассуждали о том, что такое Родина, кто такой патриот, как мы должны относиться к своей стране и друг к другу.