11 октября в городе Сельцо  состоялся  День Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева. Открыла это мероприятие директор МБУК «Централизованной библиотечной системы» Колос Т.А. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации по социальным вопросам  Горохова Л.Я. и начальник отдела культуры и молодежной политики Железнова Л.П.

В День открытых  дверей присутствовавшие совершили  виртуальную экскурсию по Брянской областной библиотеке, познакомились с ее информационными ресурсами.

Далее работа велась по секциям:

-секция для учащихся старших классов

-секция для специалистов образования и работников культуры

-гражданский форум «Молодежная наркомания в России. Как сохранить будущее?»

Во время работы секций ребята смогли познакомиться с новинками современной прозы для молодежи, принять участие познавательной игре «Изобретения древних цивилизаций»,  а также в квесте по мотивам ирландских сказаний «Кельтские сумерки. Путешествие по Древней Ирландии». Так же старшеклассники приняли участие в Гражданском форуме «Молодежная наркомания в России. Как сохранить будущее?»

Для преподавателей и работников культуры были проведены обзоры периодических изданий в помощь организации внеклассной работы, современной художественной прозы и краеведческого информационно-познавательного портала «Брянский край». Самые активные участники конкурсов и квеста были награждены дипломами и памятными призами.