В Брянской области прошёл выездной организационный сбор актива Российского движения школьников «Время РДШ». Его участниками стали 140 учеников и педагогов региона, в том числе трое учащихся из города Сельцо во главе с методистом отдела образования Свиридовой А.В.

Программа сбора включала массу интересных занятий. Так ребята смогли познакомиться с направлениями РДШ и реализуемыми проектами, сыграть в  квест «А ты в движении?», а также посетить ряд тематических мастер-классов. Уроки провели представители «Волонтёров-медиков» и Волонтёров Победы. Они рассказали ребятам о добровольчестве и роли, которую оно играет.

Не пришлось скучать и педагогам! Пообщаться с ними приехали участники семинара-совещания, которое прошло в городе Кисловодске. Гости поделились опытом реализации проектов в рамках деятельности Российского движения школьников, а также рассказали о конкурсах и мероприятиях, которые проводит организация.

По итогам сбора были определены идеи проектной деятельности РДШ и сформирован состав рабочих групп по направлениям Российского движения школьников.