Долг каждого из нас помнить о том, что было тогда, сохранить в своих сердцах память о тех, кто не вернулся из боя, о тех, кто выжил в этой страшной войне; наш долг донести до подрастающего поколения реалии тех страшных событий, чтобы помнили и чтили память о тех, кто защищал нашу Родин.

«Я помню, я горжусь…» – под таким названием прошел флешмоб, который состоялся 4 мая у стен центральной городской библиотеки.

На площадке библиотеки звучали стихи, отрывки из произведений о Великой Отечественной войне и песни о войне. В флешмобе приняли участие учащиеся школы №1 с классным руководителем Таньковой Н.С., воспитанники детского сада «Чебурашка», их родители, методист Петрухина Н.В., воспитатели Шатковская Л.П. и Толозова Е.А., члены литературного объединения «Парус» Кузнецов П.П., Клецкин Н.П., Чернова С.В.

Ветераны и жители города с благодарностью  приняли поздравления от участников флешмоба.