К 31 годовщине  со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС). В библиотеке была  оформлена книжная  выставки  «Чернобыль – наша общая боль», рассказывающая о Чернобыльской трагедии.

23  апреля для взрослых читателей прошел информационный час «Боль и мужество Чернобыля».  Библиотекарь рассказал  о трагедии,  которая произошла в ночь 26 апреля 1986 года, об участниках ликвидации аварии, о трудностях, выпавших на долю ликвидаторов последствий  аварии на  Чернобыльской АЭС.

26 апреля для учащихся 6 класса  школы № 5  прошла  видео-беседа «Чернобыльская трагедия».  Ребята  узнали о том, каким был город Припять до аварии на Чернобыльской АЭС, как происходила эвакуация населения из зараженной зоны, о масштабах катастрофы и ее последствиях, а также о мужестве и самоотверженности  участников ликвидации  последствий  аварии. Мероприятие сопровождалось фрагментами документальных фильмов.