Отчет о новогоднем спектакле в МБОУ СОШ №2 им.Героя России М.А.Мясникова

14 января в рамках всероссийской программы "Орлята России" отряд 4 класса "Дети XXI века" представил на суд зрителей новогодний спектакль «Город веселых мастеров».

Новый год приходит в каждый дом

Запах елки, мандарины, Дед Мороз и Снегурочка, подарки – все это создает атмосферу праздника.

В рамках благотворительной акции «День добра и уважения старшеклассники МБОУ СОШ № 5 города Сельцо вручили подарки пожилым жителям микрорайона Первомайский, которые предоставил Совет ветеранов и предприниматели г.Сельцо.

Всероссийская акция БумБатл

Учащиеся школ города Сельцо приняли активное участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры -#БумБатл, проходившей в нашей стране с 5 по 20 декабря. Ребята собрали 1650 кг макулатуры и отправили на переработку.

Тематические классные часы, посвященные Конституции

В рамках празднования главного документа страны — Дня Конституции, во всех школах г.Сельцо прошли тематические классные часы, посвященные Конституции, учащиеся разрабатывали Rонституции своего класса, участвовали в интеллектуальных викторинах и тестировании, составляли Синквейн, обсуждали сущность и значение Конституции.

Городская акция «Нашу елку, украсим сами!»

Новый год – не только волшебный праздник, но еще и самый нарядный.

Главное украшение праздника – это новогодняя елка.

Музей едет к нам

Сегодня, 9 декабря , в День Героев Отечества  в МБОУ СОШ №5 города Сельцо  для обучающихся  состоялись музейные   мероприятия.

9 декабря. День Героев Отечества

День Героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.

images/obrazovanie/news/03577.jpg

В День Неизвестного солдата 3 декабря во всех общеобразовательных учреждениях г.Сельцо состоялись памятные мероприятия с учащимися: Уроки мужества «Никто не забыт, ничто не забыто», классные часы, памятные линейки, возложения цветов к памятникам.

Цветик – семицветик

3 декабря в рамках празднования Международного Дня инвалидов во всех школах г.Сельцо прошли тематические мероприятия: беседа с учащимися начальной школы по сказке Валентина Катаева «Цветик – семицветик» с изготовлением своих «семицветиков» с добрыми пожеланиями, тренинговые упражнения «Я могу!», классные часы «Мы вместе!».

Проект "Без срока давности"

С 24 по 26 ноября 2021 года для участия в семинаре Всероссийского проекта «Без срока давности» были приглашены делегации из пилотных регионов РФ -  Брянской, Ростовской и Псковской областей.