Детство – это я и ты!

30 мая сотрудники и постоянные читатели детской библиотеки-филиала №2 провели праздник «Детство – это я и ты!», посвященный международному дню защиты детей, на котором состоялось открытие программы летних чтений «Лето с книгой - 2019».

Красная площадь - 2

В период с 17-19 мая впервые в г. Брянске проводился книжный фестиваль «Красная площадь - 2», который является неотъемлемой частью XXIV Международного фестиваля «Славянские театральные встречи». Девизом Международного фестиваля «Театр+» стала идея «Театр объединяет».

Самые удивительные библиотеки мира

16 мая  к Общероссийскому  Дню библиотек библиотека – филиал №3  познакомила школьников с самыми удивительными библиотеками мира.

Семейные ценности

15 мая ко Дню семьи  библиотека – филиал №3на площадке детского сада при школе №5 организовала развлекательно- познавательную игру «Семейные ценности».

Житие Кирилла и Мефодия

15 мая ко Дню славянской письменности и культуры, библиотека – филиал №3 в школе №5 показала презентацию «Житие Кирилла и Мефодия».

Дорога к дому

В течение учебного года учащиеся 10-х  классов школ города прошли обучение по программе «Дорога к дому», направленной  на формирование духовно-нравственных ценностей и детско-родительских отношений.

Мы выбираем, нас выбирают

13 мая в детской библиотеке-филиале №2 для десятиклассников школы №4 состоялся правовой практикум «Мы выбираем, нас выбирают».

Ко Дню Победы

В городе Сельцо члены местного отделения РО ВВПОД "Юнармия" приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Наши земляки - солдаты Победы

6 мая в преддверии Великой Победы   Центральная библиотека провела флешмоб, посвященный памяти солдат и партизан Великой Отечественной войны, ветеранам тыла, детям войны . Открылась акция открытым поэтическим микрофоном «Мы братья – мы славяне». Дети и местные поэты читали стихи, посвященные Великой Победе, братству всех народов, победивших в этой страшной войне.

Моя земля – земля героев

Городской фестиваль патриотических видеороликов «Моя земля – земля героев» состоялся 6 мая 2019 года на базе Молодежного центра г.Сельцо. В нем приняли участие учащиеся общеобразовательных школ города Сельцо, учителя, родители, а также бабушки и дедушки.