IV городской слет юнармейцев

IV городской слет юнармейцев местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г.Сельцо состоялся 12 мая 2021 года на площади у памятника мирным жителям Сельцо, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны.

Парад у дома ветерана

Юнармейцы города Сельцо приняли участие во Всероссийской акции "Парад у дома ветерана". Юные патриоты прошли торжественным маршем под окнами ветеранов и поздравили их песней и цветами.

Юнармейцы 9 мая

9 мая 2021 г. юнармейцы города Сельцо приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы. Ребята возложили гирлянду в дань памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны, организовали почетный караул у "Вечного огня" и осуществили вынос копии Знамени Победы и флага Российской Федерации.

Вахта памяти

Накануне празднования Дня Великой Победы учащиеся и юнармейцы г.Сельцо приняли активное участие в акции «Вахта памяти», возложив цветы и организовав почетный караул у памятников погибших в годы Великой Отечественной войны.

Диктант Победы

29 апреля 2021 года педагоги, учащиеся, активные участники ВВПОД "Юнармия" и Российского движения школьников приняли участие в Международной исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны "Диктант Победы". Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Мастера автобронетанковой техники

Юнармейцы г.Сельцо под руководством начальника местного штаба ВВПОД "Юнармия" Банникова А.Е. приняли участие в качестве зрителей в общеармейских соревнованиях «Мастера автобронетанковой техники» на базе воинской части в п.Ржаница.

По итогам 2020 года местное отделение Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» г.Сельцо заняло почетное I место среди городских округов в областном смотре-конкурсе отделений, организованном Главным управлением МЧС России по Брянской области.

Лыжный поход

Зима – прекрасное время для лыжных прогулок. К счастью, нынешняя зима радует ребят и взрослых обилием снега и свежестью морозных дней. И первые оттепели в конце зимы не испугали любителей лесных прогулок, привыкших к капризам природы.

Во славу Отечества!

Юнармейцы всех школ г.Сельцо приняли участие во Всероссийской акции #ВоСлавуОтечества! Ребята расчистили от снега территории у памятников, возложили цветы и организовали почетный караул.

Знай свое оружие

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы   03 февраля 2021 г.  в дистанционном режиме состоялся городской конкурс «Знай свое оружие» среди юнармейцев военно-спортивной игры «Зарница» Движения юных патриотов.