Профессия нашего города – Родину защищать

Выбор профессии для школьников, это очень важное решение.

Его основы закладываются в школе, когда подросток отдает предпочтение различным кружкам, спортивным секциям, факультативным занятиям. Он как бы пытается попробовать себя в различных видах деятельности.

Сдай батарейку, спаси планету!

Экологическая акция по сбору использованных батареек проходит в МБОУ СОШ № 5. Цель акции: привлечение внимания подрастающего поколения и взрослого населения к экологическим проблемам Земли, к проблеме утилизации батареек.

Юнармейский кросс воина

В Брянском посёлке Радица-Крыловка на базе спортивно-тактического клуба «Бык» прошла II региональная военно-спортивная игра «Юнармейский кросс воина».

Один за всех, все за одного

04 октября 2018 года на базе МБОУ СОШ № 3 состоялось городское многоборье «Один за всех, все за одного» в рамках XIV городского финала отрядов ДЮП военно-спортивной игры «Орленок».

Крылья, лапы и хвосты

4 октября в детской библиотеке-филиале №2 состоялась викторина к Всемирному дню животных «Крылья, лапы и хвосты».

Осенний калейдоскоп

1 октября в детской библиотеке-филиале №2 для ребят из клуба «Юный Эколог» была проведена игровая программа «Осенний калейдоскоп».

Осень – дивная пора

30 сентября в детской библиотеке-филиале №2 состоялось заседание «Осень – дивная пора» семейного клуба «Я и вся моя семья» Ребята вместе с родителями приняли участие в «поляне веселых затей», в результате у всех получилось изготовить красивые букеты из осенних листьев.

18 сентября библиотека - филиал №3 в школе №5 провела со старшеклассниками беседу «Похититель рассудка – алкоголь» (11 сентября – Всероссийский день трезвости). Сначала ребята поучаствовали в психологических тестах «12 квадратов», «Яблоко». Затем высказали своё мнение о причинах появления алкогольной зависимости, о губительном воздействии на организм человека и правилах отказа от пагубных предложений.

Угадай книгу

26 сентября в детской библиотеке-филиале 2 состоялась шоу-викторина «Угадай книгу». Ребята с большим интересом отгадывали загадки о знакомых литературных героях, вспоминали любимые произведения по подсказкам на экране.

Ох уж эти первоклашки

25 сентября для первоклассников школы №4 в детской библиотеке-филиале №2 прошла литературная игровая программа «Ох уж эти первоклашки».