Я помню, я горжусь

Долг каждого из нас помнить о том, что было тогда, сохранить в своих сердцах память о тех, кто не вернулся из боя, о тех, кто выжил в этой страшной войне; наш долг донести до подрастающего поколения реалии тех страшных событий, чтобы помнили и чтили память о тех, кто защищал нашу Родин.

images/obrazovanie/news/01089.jpg

4 мая в детской библиотеке-филиале №2 состоялась встреча ребят из 5 «а» класса школы №2 с Людмилой Александровной Борзенковой. Людмила Александровна рассказала о партизанском движении на Брянщине, о памятниках, которые есть на территории нашего города.

3 мая для старшеклассников школы №4 прошел урок патриотизма «Зови же, память, снова в 45-й!», посвященный Дню Победы.

Заповедники России

27 апреля в клубе «Гармония» состоялась видеопрезентация «Заповедники России», посвященная Году экологии.

Трудоустройство инвалидов

27 апреля Центр занятости населения города Сельцо провели встречу-консультацию «Трудоустройство инвалидов»

Чернобыль – наша общая боль

К 31 годовщине  со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС).  В библиотеке была  оформлена книжная  выставки  «Чернобыль – наша общая боль», рассказывающая о Чернобыльской трагедии.

Литературные премии 2016 года

21 апреля для членов литературного объединения «Парус» библиотекари центральной городской библиотеки подготовили информационный обзор «Литературные премии 2016 года».

Пусть всегда будет чистой Земля

21 апреля в рамках Года экологии  прошел  экологический урок «Пусть всегда будет чистой Земля», посвященный международному Дню Земли.

20 апреля для женщин клуба «Сударушки» прошел литературно-музыкальный вечер «Созвучен разным поколеньям», посвященный 110-летию В.П. Соловьева-Седого.

19 апреля для воспитанников детского сада «Чебурашка»  приняли участие в игровой программе «Вместе спасем наш общий дом», посвященный Дню Земли.