1030-летие крещения Руси

28 июля библиотекари центральной городской библиотеки и библиотеки-филиала №2 приняли участие в общегородском мероприятии, посвященном 1030- летию крещения Руси.

С книжкой на скамейке

27 июля в рамках городской акции «Ребята с нашего двора» в летнем читальном зале для детей состоялась игровая программа, так же прошел обзор литературы «С книжкой на скамейке».

Выпуск альманаха "Белые паруса"

26 июля в литературном объединении «Парус» состоялось вручение авторских экземпляров нового альманаха "Белые паруса" (№9 2018)

Андрею Дементьеву посвящается

25 июля для женщин клуба «Гармония» прошел литературный вечер «Андрею Дементьеву посвящается». В ходе мероприятия была показана презентация, посвященная жизни и творчеству А. Дементьева, звучали песни на его стихи.

18 июля в детском саду при школе № 4 сотрудники детской библиотеки-филиала №2 провели игровую программу «Книжная эстафета солнечного лета».

Путешествие в страну вежливости

18 июля в детской библиотеке-филиале №2 прошел урок «Путешествие в страну вежливости» для подготовительной группы детского сада «Ивушка».

Край, мой родной -  я тебя воспеваю

16 июля выставку картин «Край, мой родной - я тебя воспеваю» заслуженного учителя Российской Федерации, члена Союза художников России С.Г.Халютина, которая экспонируется в Центральной городской библиотеке, посетили преподаватели изоискусства учебных заведений Брянской области, участники пленэра, которым руководит Станислав Григорьевич более 22 лет

Кто у нас живет, что у нас растет

17 июля в рамках программы «Город – территория детства» для ребят из дворовых лагерей сотрудники библиотеки организовали мини-экскурсию «Кто у нас живет, что у нас растет».

Игры недоброй воли

17 июля в рамках программы «Город – территория детства» для вожатых дворовых лагерей и жителей нашего города детская библиотека провела урок безопасности «Игры недоброй воли».

В стране дорожных знаков

13 июля в рамках программы «Город – территория детства» сотрудники детской библиотеки провели игру по правилам дорожного движения «В стране дорожных знаков» для ребят из дворовых лагерей нашего города.