В преддверии Дня  Героев Отечества

В преддверии Дня  Героев Отечества и в рамках подготовки к 50 - слету Лягинцев , учащиеся МБОУ СОШ № 5 города Сельцо посетили музейную комнату школы №4 и музей Виктора Александровича Лягина школы №1.

Активисты РДШ посетили музей

7 декабря делегация активистов Российского движения школьников г.Сельцо посетила музей истории Великой Отечественной войны и партизанского движения на базе Клуб-Отеля «Раздолье» в д.Ивановка.

6 ноября для проживающих дома-интерната для пожилых и инвалидов города Сельцо, к Международному дню инвалидов, работники провели вечер памяти В.Тушновой. Так же они смогли прослушать информационное сообщение «Да будет вечной о Героях память», посвященное Дню героя Отечества.

5 ноября в центральной городской библиотеке прошел день информации, приуроченный к Международному дню инвалидов. Для жителей города к этому дню была подготовлена выставка литературы «Жить счастливо, всем бедам назло!», для членов сельцовского местного отделения Всероссийского общества инвалидов состоялся огонек.

День неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается  День Неизвестного Солдата - это сравнительно новая памятная дата а российской  истории, отмечается ежегодно - 3 декабря.

В лесном царстве Брянщины

1 декабря в читальном зале детской библиотеки прошла видеоэкскурсия по местам родной природы «В лесном царстве Брянщины». Ребята узнали много интересного об уникальном заповеднике «Брянский лес», познакомились с его обитателями, узнали о том, какую роль сыграли наши леса в годы Великой Отечественной войны.

75 лет подвигу партизана-подрывника  Анатолия Коршунова

30 ноября 2017 года в Брянском государственном краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное подвигу Анатолия Петровича Коршунова, подрывника партизанского отряда имени А.И. Виноградова.

Игровая программа  «В гостях у Сосновичка»

29 ноября в детской библиотеке-филиале №2 для первоклассников из школы №4 прошла интерактивная игровая программа «В гостях у Сосновичка».

Благотворительность

Добро, которое ты делаешь от сердца, ты делаешь всегда себе.
Л.Н. Толстой

К сожалению, в нашем обществе есть дети, которые лишены всех радостей жизни. Это дети с ограниченными возможностями здоровья. Объединяет же их одно:  желание жить, как все остальные дети. Для них самое главное видеть, что они не забыты и не покинуты.

Ратные страницы истории Отечества

27 ноября 2017 года на базе МБОУ СОШ № 1 состоялся городской конкурс  «Ратные страницы истории Отечества: Курская битва» среди юнармейцев военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок» отрядов ДЮП.