День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане. Можно с уверенностью говорить, что борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства.

IV городской слет юнармейцев

IV городской слет юнармейцев местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г.Сельцо состоялся 12 мая 2021 года на площади у памятника мирным жителям Сельцо, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны.

Парад у дома ветерана

Юнармейцы города Сельцо приняли участие во Всероссийской акции "Парад у дома ветерана". Юные патриоты прошли торжественным маршем под окнами ветеранов и поздравили их песней и цветами.

Юнармейцы 9 мая

9 мая 2021 г. юнармейцы города Сельцо приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы. Ребята возложили гирлянду в дань памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны, организовали почетный караул у "Вечного огня" и осуществили вынос копии Знамени Победы и флага Российской Федерации.

Вахта памяти

Накануне празднования Дня Великой Победы учащиеся и юнармейцы г.Сельцо приняли активное участие в акции «Вахта памяти», возложив цветы и организовав почетный караул у памятников погибших в годы Великой Отечественной войны.

Диктант Победы

29 апреля 2021 года педагоги, учащиеся, активные участники ВВПОД "Юнармия" и Российского движения школьников приняли участие в Международной исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны "Диктант Победы". Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Мастера автобронетанковой техники

Юнармейцы г.Сельцо под руководством начальника местного штаба ВВПОД "Юнармия" Банникова А.Е. приняли участие в качестве зрителей в общеармейских соревнованиях «Мастера автобронетанковой техники» на базе воинской части в п.Ржаница.

По итогам 2020 года местное отделение Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» г.Сельцо заняло почетное I место среди городских округов в областном смотре-конкурсе отделений, организованном Главным управлением МЧС России по Брянской области.

Лыжный поход

Зима – прекрасное время для лыжных прогулок. К счастью, нынешняя зима радует ребят и взрослых обилием снега и свежестью морозных дней. И первые оттепели в конце зимы не испугали любителей лесных прогулок, привыкших к капризам природы.

Во славу Отечества!

Юнармейцы всех школ г.Сельцо приняли участие во Всероссийской акции #ВоСлавуОтечества! Ребята расчистили от снега территории у памятников, возложили цветы и организовали почетный караул.